Интервью со мной и передышка.

Один знакомый сделал забавный сайт на котором можно давать и брать интервью у друг друга. Пока там людей, правда мало, но лиха беда началом. Ну и соответственно он у меня взял интервью, которое можно найти здесь. Учитывая, что это был первый раз, когда я давал интервью, то в целом это забавно.

Так, что загляните туда на огонек. Если вам интересует приобщиться к этому сайту, то черкните мне, я выдам инвайты туда или можете написать напрямую автору сюда .

А насчет передышки. Решил в очередной раз отдохнуть от блога. Возможно на достаточно длинное время. Если честно, то что-то стало подкисать это мое хобби. Все чаще пишу в блог не потому, что мысля пришла и хочется ее оформить, а просто для того, чтобы он совсем не покрылся паутиной. Ну и естественно меня не прет, что от «хобби работающего на мое удовольствие», ситуация стала переходить в «я работающий над блогом».

31 комментарий to “Интервью со мной и передышка.”

  1. Курилко:

    Поддерживаю это решение.
    Не пиши. Читать неинтересно.

  2. point:

    Хорошее получилось интервью. Прочитал, как говорится, на одном дыхании 🙂

    Жаль конечно, что блог опустеет, хоть и временно. Было очень приятно прочитав статьи, делать проекции на свое положение и состоние дел — повод взглянуть на все под другим углом.
    В двойне приятней, что вы тоже заканчивали ХНУРЭ. Был немного удивлен таким поворотом 🙂

    • Victor Ronin:

      Спасибо и по поводу интервью и по поводу статей 🙂

      Да, ХНУРЭ — это наше все :)) Кузнеца кадров.
      А на какой специальности в ХНУРЭ учился?

  3. point:

    Я учился на кафедре ПОЭВМ, специальность ПОАС (ранее ПОВТАС, помоему). Это на 2м этаже в центральном корпусе.
    Остались смешанные чувства от обучения там 🙂

    • point:

      Сорри, не попал в нужный тред 🙂

    • Victor Ronin:

      Та же кафедра 😉 Те же смешанные чувства.

      Я в ПОАС-97 учился. Насколько я помню, его в году 2000 переименовали с ПОВТАС на ПОАС.

      С профессиональной точки зрения чувства достаточно негативные. Но, есть некоторое количество хороших преподавателей, который «вытянули» общую оценку обучения именно в зону смешанных чувств.

      • point:

        Ух. Я из ПОАС-01. А ведь Земля — действительно большая деревня. В том смысле, что все живут по-соседству.

        Я так понимаю, те же самые преподаватели «вытягивали» общую ситуацию и в мои годы. Спасибо им за нелегкий труд, и за то, что я вынес оттуда хоть какие-то знания.

        В самом начале, на 1м курсе, всё казалось таким сложным, запутанным. Это же _высшее_ учебное заведение. Но к 5му курсу иллюзии рассеялись. Я увидел кухню всего, что происходило у нас на кафедре. Хоть и агитировали остаться там в аспирантуру, но, как говорится, «туда я больше не ходок».

        • Victor Ronin:

          >Ух. Я из ПОАС-01.

          Да, действительно земля — большая деревня.
          Всего четыре года разницы. То бишь, вероятнее всего даже в коридоре где-то могли видеться 🙂

          Кстати, я по этому поводу (большой деревни) статью писал
          http://victorronin.com/2007/12/30/mir-bolshaya-derevnya/
          Там штук 5 таких случаев из своей жизни записал.

          >В самом начале, на 1м курсе, всё казалось таким сложным, запутанным.

          У меня старший брат тоже учился на той же кафедре, поэтому я заранее знал про кухню. С одной стороны, помогло сгладить многие углы, с другой стороны я заранее был гораздо более пессимистичен (уже на первом курсе на многое стал забивать и подрабатывать).

          • point:

            >Кстати, я по этому поводу (большой деревни) статью писал
            > http://victorronin.com/2007/12/30/mir-bolshaya-derevnya/

            Хорошая статья. Согласен на 120%, что лишний раз ссорится с людьми не стоит(будь это даже ненавистный босс).

            > … (уже на первом курсе на многое стал забивать и подрабатывать)
            Как и у всякой ситуации, здесь тоже есть положительный момент. Не всякий смог уехать жить и строить свой бизнес за границу. Для этого нужна смелость и уверенность в своих силах, которая приходит вместе с опытом работы.

            И лично мне было бы очень интересно следить за развитием событий в блоге (это я к вопросу об отдыхе от этого хобби). Необязательно это должны быть посты с «поучительной» частью. Возможно, что-то в twitter-like стиле…

            Всё таки тема очень актуальна. Найдется много разработчиков (да и не только), которые видят «стеклянный потолок», стоящий у них на пути роста и думающие о создании своего личного дела. Этот блог мог бы дать пищу для размышления 🙂

            • Victor Ronin:

              >Хорошая статья. Согласен на 120%, что лишний раз ссорится с людьми не >стоит(будь это даже ненавистный босс).

              Да, это точно. Я за время карьеры пожалуй серьезно погадил отношения всего с двоими людьми. Причем в обоих случаях — это мне попортило много крови.

              >Как и у всякой ситуации, здесь тоже есть положительный момент. Не всякий >смог уехать жить и строить свой бизнес за границу. Для этого нужна смелость >и уверенность в своих силах, которая приходит вместе с опытом работы.

              Спасибо :))
              Ну, естественно без определенного количества удачи тоже дело не обошлось.

              А вообще, если поставить себе цель уехать за границу — это не такая уж сложная задача. Хотя, конечно — это палка о двух концах. Одно дело съездить на 2 недели за границу проветрится, другое дело — переселяться туда жить.

              >Необязательно это должны быть посты с “поучительной” частью. Возможно, >что-то в twitter-like стиле…

              В целом конечно можно перейти на стиль маленьких статей, но тут есть пожалуй одна загвоздка. Чаще всего статьи я писал на основе каких-то произошедших собыйтий и мыслей. Просто описывал мои размышления на эту тему. А у меня так построена психика, что когда я что-то обдумываю, то я это делаю достаточно размашисто (большим количеством слов/мыслей). Поэтому тяжело мысль запихнуть в скажем 5 строк.

              >Всё таки тема очень актуальна.
              >Этот блог мог бы дать пищу для размышления 🙂

              Тут есть еще одна важная деталь, все таки фактически год я «выгружал» из головы, то что в ней набралось за 10 лет опыта. Не скажу, что выгрузил все, но большество тем, которые считал важными и которые у меня в голове крутились, таки описал.

              А сейчас новый опыт потихоньку набирается, но дай бог какие-то серьезные мысли оформятся в что-то интересно новое раз в месяц. А писать просто так, в событийном стиле «сегодня пообщался с клиентом, но не до чего не договорились» мало интересно.

  4. milovidoff:

    Странное дело. Оказывается, я сам себе закрыл доступ: Websense считает, что сайт cedzip.com относится к категории Phishing and Other Frauds. А название забавное:)

    • Victor Ronin:

      А что такое Websense?

      • Это что-то типа файрвола…

      • milovidoff:

        Websense Enterprise — это очень нехорошая программа, которая контролирует доступ к различным сайтам, которые в её БД разделяются по категориям, например, Sports, Health, Business and economy и т.д. Есть, в частности, в ней категории Malicious web sites, spyware, phishing и т.д., куда и попал по ошибке тот сайт. По моему запросу в Websense — не прошло и суток, категория сайта была изменена на более подходящую.

        p.s. Читаю ваш блог уже полгода через RSS, очень интересно. Спасибо!

  5. скажите, а могу опубликовать свое интервью….. идея очень хорошая!!!!

  6. Помнится, Московский Полубомж как-то раз писал, что закрывает свой блог — нагнал он. Через некоторое время начал очень активно писать новые посты, а сейчас уже намного меньше, т.к. зарабатывает он много и тратить драгоценное время на ведение блога по меньшей мере глупо. Уж лучше отдыхать в свободное время.

    А чтобы появилась мотивация к ведению блога, надо на нем зарабатывать, хотя бы через тот же блогун или искать желающих разместить баннер. С получением денег мотивация неплохо прибавляется.

    • Victor Ronin:

      Ну, зарабатывать на блоге хоть что-нибудь мне интересеное мне не светит.

      Я же в штатах живу, около Вашингтона. Поэтому стоимость часа (предположительно) выше, чем даже московских товарищей.

      Тот же самый блогун или баннеры дадут мне от силы возможность выкрутить пару сотен долларов в месяц, при том, что прийдется гораздо серъезнее заниматься блогом.

      Так, что я бы подредактировал последнюю фразу. С получение денег (за час) ВЫШЕ чем другими методами мотивация неплохо прибавляется.

      • Не знал, что в штатах живешь. Тогда блогун конечно же не катит )

        • Victor Ronin:

          Да не только блогун. Вообще, если в exUSSR можно зарабатывать что-то разумное на блоге в 500 человек, в штатах можно зарабатывать что-то разумное только на блоге 5000 человек (до чего мягко говоря сложно добраться).

  7. qude:

    Будем надеяться,что передышка будет не слишком долгой!

  8. передышки делать вообще вредно, потом снова заставить себя начать очень трудно

  9. Если человек ответственный,то заставить себя снова начать будет совсем несложно!

  10. Или бросай сразу, или продолжай работать. СМИ такая штука — уйдут читатели, и все. Сейв, как говориться, не загрузишь…

  11. Ссылка отличная,нам в институте как раз в этом году одни интервью приходится делать,предложу своей группе:)

  12. Не понимаю смысла сайта для интерьвю. Профессиональный журналист унеординарной личности и так его возьмет. А зачем кому-то надо интерьвю Васи, данное Ване?

  13. А что, оригинальная идея. Лично мне понравилась. Дает возможность каждому человеку почувствовать себя звездой. А ведь это так и есть, все мы уникальные.