Юбилей и небольшие итоги.

Ни с того, ни с сего решил отпраздновать юбилей блога. Прошло что-то порядка 40 дней с его старта.

Кстати, пару из самых начальных статей, которые думаю большинство не читало:

Что нужно для того, чтобы начать свой первый IT бизнес?

Солдат мечтает стать генералом…

Закон всемирного тяготения.

Почему плохие менеджеры идут вверх быстрее, чем хорошие (в больших фирмах).

Когда я его стартовал, я планировал, что в среднем каждый день будет добавляться по одному читателю. Что меня приятно удивило, что сейчас у меня около сотни подписчиков и 500 посещений в день, что превзошло все мои ожидания.

Огромное количество читателей я получил с сайта itblogs.ru. Большое им спасибо (и читателям и сайту). Кстати, если вы знаете другие сайты на которых можно публиковать свои блоги (IT и/или бизнес) и с которых приходят читатели – поделитесь пожалуйста адреском.

Что меня немножко удивило – это гигантский bounce rate (когда люди заскакивают на сайт на 10 секунд и выходят). Я бы еще не слишком удивлялся, если бы люди приходили с других сайтов, но они заходят напрямую и сразу выходят. Товарищи, если вы просто проверяете ничего ли я новенького ни написал, подпишитесь на RSS или Email оповещение. И вам не надо будет заскакивать и меня приятно погреет растущая цифра.

Еще я успел перебраться с одного хостинга на другой, поэтому пару дней у меня откровенно выпали, так как блог не работал. По поводу GoDaddy хостинга (предыдущий), нету слов – одни выражения.

Где-то неделю назад у меня возникла идея попробовать AdSense. Попробовал 😉 Пока у меня $0.07 за 1000 показов рекламы выходит. И это значит, что за месяц на рекламе можно будет заработать доллар. Недельку, похоже еще повисит и сниму эти объявления. Оптимизировать и таскать рекламу по всему сайту выискивая, где на нее больше щелкают – абсолютно не хочется .

И еще немножко статистики. За время существования блога – просмотрено 13 тысяч страниц и судя по рейтингу www.Alexa.com мой сайт где-то 420’000 по посещаемости в интернете, что вообщем-то вполне таки ничего.

Из забавностей, которых я опять же не ожидал, что за этим чуть больше месяца на меня успеют сослаться порядка 20-30 раз из разных блогов и ЖЖ.

Ну и как честный бизнесмен, выпишу для себя цели и сроки.

Надеюсь, за следующие 40 дней добраться до 300 RSS подписчиков и ежедневных 1000 посещений. Ну и по Alexa рейтингу хотелось бы добраться эдак до 300’000. Естественно собираюсь продолжать публиковать около бизнес и около IT статьи.

Вот такой вот странно-статистический юбилей вышел.

P.S. А еще, чуть не забыл, мне гордо Google назначит PageRank — 3 😉 Будем работать на твердой четверочкой 🙂

6 комментариев to “Юбилей и небольшие итоги.”

  1. 1000 в день отличная цифра!
    Удачи в этом деле — если интересует публикация в it4business.ru — email me.

  2. GeF:

    40 дней это конечно уже дата 🙂

    А если серьезно то я просто протащился с твоей аналогии про «Закон всемирного тяготения». Очень здорово было подмечено.

  3. Victor Ronin:

    2Cлава Панкратов — спасибо 🙂 Буду понемногу добираться до 1000 в день.
    Насчет it4business интересует — уже написал 🙂

    2Begemot: Спасибо. Уже починил.

    2Gef: Та да… 40 дней — этого ого-го.
    Та да, пожалуй это одна из самых моих удачных аналогий.

  4. А как определить, что они выходят? У меня, например, noscript по умолчанию включен.

  5. Victor Ronin:

    2ArkanoiD — я просто Google статистику смотрю. Естественно некоторое количество человек оно посчитает неправильно , из-за выключенных скриптов.