5 вещей из XXI века.

March 26rd, 2012

Хотя мы уже отмахали 12 лет в XXI веке, как-то это не сильно чувствуется. Космические корабли не бороздят просторы большого театра, роботы не воюют с людьми, пришельцы не домогаются землян. В общем все так же скучно, как и в XX веке.

Как-то думал о том, какие вещи (до которых у меня есть доступ) наводят на мысль, что все же живем в XXI веке. Оказалось, что список вещей очень краток. Причем даже нельзя сказать, что они не существовали или были невозможны в XX веке, скорее это именно в моей голове они ассоциируются с XXI.

1. Roomba

Единственное робот, который поселился у нас в квартире. Причем, жена его жалует не слишком, так как подметает он очень средненько. Но, все же, первый нестройный шажок в XXI век.

2. Amazon Kindle

Электронная бумага… Ясно, что до газет которые проигрывают цветные видео роликами (а-ля как в фильме Особое мнение) еще далеко, но опять же — первый шаг в этом направление.

3. 3D фильмы

Жаль, пока это не у меня дома. Но меня от этого прет. Уже поглядел 3 или 4 фильма, каждый раз радуюсь спецэффектам. Выглядит круто и футуристично.

4. RFID наклейки

Не знаю почему, но в голове у меня это тоже прикреплено к XXI веку (особенно это относится к крупным производственным RFID считывателям, которые умеют работать быстро и с большим количеством наклеек).

5. Time machine

Хотя у меня в подвале установлена не совсем последняя модель, но все таки приятно бывает мотануться вечерком, поглядеть на гладиаторские бои в древнем Риме или перекинуться парой слов с Ньютоном.

13 комментариев to “5 вещей из XXI века.”

  1. Не надо врать!

    Все знают что машина времени это Делориан, и ее нужно разгонять до 88 миль в час.

    • Victor Ronin:

      Тю… так все по чесноку. Подвал большой, круговые рельсы установлены и поезд толкает ее до достижения нужной скорости.

      • Общественность вам не поверит. Все знают что машина перемещает только во времени, а там, небось, еще не было подвала, или его уже засыпали. Под землей оказаться хотите?

        • Vovix:

          Теперь я понимаю, почему БАК круглый и построен в уже использовавшемся подвале:)))

  2. Аноним:

    дооо, и что вы скажете Ньютону ? 🙂 научите его пасти индусов ?

    • Victor Ronin:

      Не «скажите», а «сказал».

      Пытался пояснить ему теорию относительности… он не осилил, но вот по поводу гравитации идеи у него пошли на ура. 🙂

  3. time machine порадовала, думаю что путешествия во времени в принципе не реально, хотя, я бы посмотрел, если бы Билли не стал кодером 🙂

    • Victor Ronin:

      Блин… собрал целый блог Фом(ов/ей) неверующих.
      Я же говорю, пишу вам из 2012 года а вы мне «в принципе не реально» 🙂

      • да вы жжете 🙂

        я же могу вас поймать, допустим спросив: что особенного будет 7-го февраля 2012, или 27-го марта того же года

        • Victor Ronin:

          Ну, что было 7 февраля я сейчас не помню, можно конечно смотаться глянуть. А 27 марта 2012 (то бишь сегодня) — похолодало, дождь идет. По телеку вовсю презедентская предвыборная гонка.

          Кстати, смысла спрашивать что было 27 марта 2012 года — маловато… А вот куда пойдут акции 28 марта 2010 (в вашем случае) — вполне логично.

          • вы правы, но увы, денег на акции нет, я простой программист, к тому же не больно опытный. сейчас учу новый язык — разговорный инглиш 🙂 не до акций

            лучше запишите номера выигрышных лотерейных билетов (которыйе не ушли в дрю руки, конечно), и мну на почту, если выиграю — то все пополам 🙂

            • Victor Ronin:

              да, пожалуй лотерея более простой путь.

              Для России (не уверен, где вы живете). Следующий розыгрыш 6 из 49. Выигрышные цифры 12, 33, 25, 7, 47, 19.

              Надеюсь, что мы находимся в одной линии реальности, иначе не подойдут.

  4. Чего попусту с Ньютоном языками чесать.. Лучше бы смотались к индейцам майя, узнали бы — межет всё-таки пошутили они насчет соего календаря..