Игрушка, плюс вопрос к залу.

Пока я бездельничал (искал стартапы) мне пришла в голову идея простенькой игрушки на подобии монополии. Ничего супер-пуперского, денег на ней я зарабатывать не собираюсь, просто думаю для баловства (и продолжения разбирательства с Ruby On Rails) с ней покопаться.

Внимание вопрос. Есть ли среди вас люди, которые хотят убить некоторое количество своего времени на не коммерческую игру. Особенно хотелось бы видеть дизайнера, но само собой умелые программистские руки тоже бы не помешали.

Так, на всякий пожарный (программисты точно зададут этот вопрос). Вероятней всего список вовлеченных технологий будет достаточно короток — RoR и AJAX.

10 комментариев to “Игрушка, плюс вопрос к залу.”

  1. Отпиши на почту, если ещё актуально. С RoR не прочь поковыряться. Есть некие скиллы в Python, Ruby совсем поверхностно. В основном php, js, вёрстка, на flash с легонца (ничего серьёзного не писал ещё). Могу нарисовать, задизайнить чё (photoshop/xara). Простые lowpoly модели в 3ds max.

  2. Vitaliy:

    В основном работаю с Java, но JavaScript тоже неплохо знаю (не потому что слова похожи, а действительно знаю этот, как про него говорят «недооцененный», язык). Не использую в работе, но имею кое-какой опыт с Python, PHP, CSS.

    Хотелось бы поподробней услышать про твою идею.

  3. Не надо RoRов, сразу бери Grails — по-крайней мере можно всегда на джаву переключиться если чисто груви не понравится — груви язык скриптовый, компилится в обычный джава код, также обрати внимание на GWT — тоже надо знание джавы, однако возможности и области у обоих фреймворков не сравнить с полу-поделками типо RoRа или прочих питонов, всё же в основе одной spring/hibernate, а у ГВиТа мозг гугла.

    • Vitaliy:

      Для прототипа, или если действовать согласно идеям «Getting Real», то RoR, Grails, Django, и прочие «питоны» — как раз самое оно. Если же идея «выстрелит» и перерастет во что-то большее, то сервер можно будет переписать на том что больше подойдет. А пока не понятны особенности и узкие места в проекте, то нет смысла спорить на чем писать лучше, все равно это останется делом вкуса. Кому-то нравится писать основательно, с первого раза и навека, а кто-то любит писать код быстро и неоптимально, а затем выкидывать его большими кусками, или рефакторить.

    • Victor Ronin:

      У технарей (включая меня) все как обычно 🙂 Еще не решено ничего, но уже пошла святая война насчет технологий.

      Честно говоря, просто хочется повозиться с RoR. Он сейчас попялурен, соотвественно интересно пощупать.

  4. Между прочим, у Твиттера фронт до сих пор на RoR.

    Немного на Erlang’е программирую, кстати. Работал с CouchDb.

  5. Олег:

    Витя, а может старую идею криптовалка + записничок но на андроид и айфон 🙂
    По поводу стартапа… Имхо подумать больше в сторону не продукта, а постоянной услуги… Имхо более эффективно…
    Например salford (помнишь таких?) зарабатывал в разы больше не на продукте, а на обучении как с этим продуктом работать
    Или тот же trustdigital. Имхо поболе на саппорте заработал. Могу ошибаться

    • Victor Ronin:

      Та этих криптовалок уже море.

      Насчет услуги — да, так и есть, это лучше чем просто продукт. Только все равно, тот же salford сначала сделал продукт, нужный кому-то, а потом стал оказывать услугу.

      Насчет trustdigital. Между нами девочками зарабатывал он мягко говоря не слишком.